СЦПК и СПЖ приняли участие в Общественном совете по взаимоотношениям с религиозными организациями

15 апреля председатель УРОО «Симбирский центр православной культуры» Макаров Д.В. принял участие в заседании Общественного совета по взаимоотношениям с религиозными организациями при Губернаторе Ульяновской области. На совете были рассмотрены мероприятия по введению в дошкольных и школьных учреждениях города программы «Социокультурные истоки», а также другие образовательные и социальные проекты.

О ходе внедрения программы докладывали С.И.Куликова – заместитель начальника Управления образования Администрации города Ульяновска, Г.В.Смолянкина – советник Главы города Ульяновска, председатель «Союза православных женщин», Д.В.Макаров – председатель «Симбирского центра православной культуры».

В настоящее время получили сертификаты УЛГПУ на преподавание 25 учителей из разных школ г. Ульяновска. Они были подготовлены научно-образовательным центром духовно-нравственного и социокультурного образования и воспитания на базе УлГПУ. 

Обучение педагогов в УлГПУ было оплачено «Симбирским центром православной культуры» из средств гранта на предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области социально-ориентированным некоммерческим организациям в 2013 году. 

В ближайшее время планируется продолжить обучение  преподавателей предмета «Социокультурные истоки».

(43)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели