Начато сотрудничество с Институтом теологии им. святых Мефодия и Кирилла при Белорусском государственном университете

IMG_20140822_11440822 августа 2014 года председатель УРОО «Симбирский центр православной культуры», профессор кафедры философии УлГПУ Макаров Денис Владимирович встретился с проректором по учебной работе Института Теологии им. святых Мефодия и Кирилла при Белорусском государственном университете Петровским Геннадием Николаевичем.

В ходе встречи были обсуждены условия сотрудничества Института теологии с Симбирским центром православной культуры и направлением подготовки «Теология» в УлГПУ им. И.Н.Ульянова.

В частности были намечены перспективы совместного участия в Международных творческих конкурсах, проводимых в Белоруссии: «Православие и мировая художественная культура», «Вера в моей жизни» и др.

Начата подготовка договора о сотрудничестве между Институтом теологии им. Святых Мефодия и Кирилла БГУ и Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н.Ульянова. В перспективе: совместное участие в Международных и республиканских научных конференциях, обмен преподавателями и студенческий обмен, знакомство с опытом работы в области подготовки теологов в Республике Беларусь и многое другое.

IMG_20140822_114923               IMG_20140822_114520

 

(44)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели