Наш Семейный Журнал

«Наш Семейный журнал» – журнал для семейного чтения, учредителями которого являются Симбирский центр православной культуры, Союз православных женщин и Женский монастырь Архангела Михаила. Это популярный информационно-просветительский журнал, относящийся к типу Журналов для вашего дома. Он освещает  актуальные вопросы в области современных семейных отношений, культуры, интересов, проблем воспитания и т.п. Положение семьи сегодня кризисное. Именно поэтому журнал о проблемах семьи и семейной жизни является сейчас весьма актуальным и востребованным.

От редактора

Семейные ценности, традиционный брак… Эти темы стали подниматься и осмысливаться сейчас, как никогда раньше. Постхристианское время, в которое мы живем, — а за нашей эпохой уже довольно прочно закрепилось это название, — ставит специфические проблемы: если раньше люди основывали свою жизненную позицию, свое мировосприятие на определенной ценностной шкале, в соответствии с общепризнанным естественным законом, данным свыше и потому не подлежащим ревизии, то сейчас все несколько изменилось. Все меньше шансов остается для однозначных ответов на известный вопрос крохи: «Что такое хорошо и что такое плохо?».
Одновременно с ценностным распадом в сфере нравственности происходит крушение элементарной формы общности — семьи и брака. Если сейчас в странах Западной Европы и Северной Америки словом «брак» можно назвать практически что угодно, значит, данное слово не означает ничего, как справедливо замечает известный публицист Сергей Худиев, который предостерегает, что общество, где всемерно не поддерживается такая фундаментальная форма единства, обязательств и солидарности, как традиционно понимаемый брак, едва ли протянет дольше одного поколения.

Дело сегодня отнюдь не в стремлении отстаивать какие-то специфически религиозные вещи, которые не имеют опоры нигде, кроме Божественного Откровения, и не в навязывании светскому обществу каких-то сугубо конфессиональных доктрин. Скорее, — в отстаивании естественного нравственного закона и здравого смысла перед лицом идеологического течения, которое отвергает то и другое. Если библейская заповедь гласит: «не убей» или «не укради», то это вовсе не чисто религиозная максима, от которой современное общество может безболезненно освободиться. Точно так же в Библии сказано о естественном союзе первых людей – мужчины и женщины — Адама и Евы, и это истина самой человеческой природы, а не только веры, и порвать с ней — значит, порвать со здравым смыслом.

Сегодня в западном мире наблюдается тектонический сдвиг, разрыв с самыми корнями своей цивилизации — отвержение естественного закона как такового и, как следствие этого, потеря способности нравственной оценки происходящего. Ведь одно дело, когда в обществе совершаются преступления, другое — когда они больше не считаются преступлениями: убийство детей называется правом на выбор, принуждение стариков к самоубийству — правом на достойную смерть, а однополое сожительство — браком.

Поэтому нам важно, во-первых, отдавать себе отчет в том, что происходит, во-вторых, не бояться и не смущаться выступать на защиту естественного закона и здравого смысла против очередного идеологического поветрия, поразившего наш континент. Пока это поветрие не очень сильно в России, но оно уже требовательно стучится и в наши двери.

Пойдет ли Западная Европа до конца по пути либерализма или все-таки свернет с гибельного пути? Но стоит определиться — ибо это путь погибели. И в России просто нет людских ресурсов для того, чтобы играть в такого рода социальные эксперименты.

Основные  рубрики журнала:

•   Многодетная семья
  •   Воспитание искусством
  •   Традиции русской педагогики
  •   Возрастная психология
  •   Папы всякие нужны
  •   Зооуголок
  •   Мамины дневники
  •   Социальная проблема
  •   Семейный досуг

№ 1 (2014 г.)

СЕМЕЙНЫЙ ЖУРНАЛ 01

СЕМЕЙНЫЙ ЖУРНАЛ 1

№ 2 (2014 г.)

1-792 1-793

№ 3 (2014 г.)

ст.

№ 1 (2015 г.)

Стоимость 1 экземпляра журнала120 рублей

Варианты приобретения журнала «Наш Семейный Журнал»

1. Во всех лавках женского монастыря Архангела Михаила г. Ульяновска

2. Заказ Почтой России наложенным платежом

В этом случае необходимо послать письмо на адрес komarovka.ru@mail.ru. В письме указать полный почтовый адрес, фамилию, имя, отчество получателя и состав заказа: номер и год издания журнала, количество экземпляров.

3. Заказ Почтой России по предоплате банковским переводом

Перевод на яндекс кошелек 41001146542973

Перевод на карту Сбербанка 5469-6900-1015-8484

В поле «Назначение платежа» необходимо указать состав заказа: номер и год издания журнала, количество экземпляров; а также фамилию, имя, отчество, полный почтовый адрес получателя.

Пример: За журнал «Наш Семейный Журнал» 1/2014 (1 экз.), 2/2014 (2 экз.). Иванов Иван Иванович, 123456, г. Город, ул. Улица, дом, квартира.

наложенным платежом
Количество экземпляров, шт. Стоимость журнала, руб. Стоимость доставки, руб. Общая сумма, руб.
     1     120.00     0     120.00
по предоплате
1 120.00 0 120.00

* В таблице приведены цены на 16.103.2015.

Для получения дополнительной информации: komarovka.ru@mail.ru

(708)