«Институт семьи»

22 октября в 14-00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова по благословлению Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана состоялось торжественное открытие православных образовательно-просветительских курсов «Институт семьи

В современном обществе проблемы семьи всем очевидны. Они перестали быть внутрисемейными. В прошлые времена Россия славилась крепкими достойными многодетными православными семьями.

Цель организации курсов — способствовать формированию и пониманию основ построения настоящей семьи, воспитание ответственного материнства и отцовства на основе традиционных православных семейных ценностей. Это может произойти, если в семью вновь вернутся христианские добродетели: вера, надежда, любовь.

Программа курсов основана на изучении православного вероучения о семье, православных традиций ценности брака, семьи, ответственного отцовства и материнства, повышении православной культуры родителей, психологии семейных отношений, изучении семейных ценностей в русской литературе в контексте православия.

Программа курсов составлена с учётом особенностей восприятия разной возрастной категории: юношество, молодые супруги, родители, будущие родители, люди старшего поколения. Приглашаются все, кого волнуют вопросы воспитания детей, положения семьи в современном мире. Курсы «Институт семьи» предоставят возможность обсудить все эти вопросы, услышать мнение священников, православных психологов, педагогов, получить консультации юристов, врачей. Занятия будут проходить в камерной обстановке в форме беседы, дискуссий, семинаров, лекций, тренингов и ролевых игр с октября по май раз в неделю.

Организаторы курсов: ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова», Симбирская и Новоспасская епархия, УРОО «Симбирский центр православной культуры»,
УРОО «Союз православных женщин», УРО «Российский детский фонд».

(95)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели