ПРАВОСЛАВНАЯ ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА

С 7 по 12 ноября 2014 года, по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана, на территории СК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) состоялась выставка-ярмарка «Благословенный Симбирск».

Организатором выставки является ВК «ЭКСПО-ВОЛГА», единственным партнером в г. Ульяновске стала общественная организация «Симбирский центр православной культуры».

В выставке приняли участие более 150 представителей из Украины, Белоруссии, Греции, Иерусалима и Российской федерации.

Главной святыней выставки стала Казанская-Жадовская икона Божией Матери из Свято-Богородице-Казанско-Жадовского мужского монастыря. С первого дня открытия выставки к иконе выстроилась огромная очередь. Ежедневно проводились утренний и вечерний молебны. Совместно с Симбирским центром православной культуры была составлена культурная программа выставки-ярмарки – организовано выступление детских и взрослых хоровых коллективов (руководители Филянина Л.А. и Евдокимова П.Б. – руководитель хора Подворья женского монастыря с. Комаровка), концерт-беседа Кулябиной Тамары Ивановны, председателя УРОО «Русский дом», проведены Семейные интерактивные проповеди на темы: «Возрождение Симбирской епархии. История храмов (председатель УРОО «Симбирский центр православной культуры» — Макаров Д.В.); «Воспитание в православной семье (инокиня Иннокентия); «Счастливая семья в современной истории» (руководитель образовательных курсов «Институт семьи» — Кирпичева Н.Ю.).

Директор православной выставочной компании «ЭКСПО-ВОЛГА» Андрей Левитан заверил ульяновцев, что выставка-ярмарка «Благословенный Симбирск» приобретет новый фомат и будет проводиться два раза в год.