О пребывании Святейшего Патриарха Кирилла на Ульяновской земле

20 и 21 мая 2015 года в Ульяновске с рабочим визитом находился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх ещё никогда, за всю 400-летнюю историю Симбирской митрополии не приезжал в город на Волге, не приносил своего первосвятительского благословения на нашу землю. Его духовное пребывание на Симбирской земле ознаменовалось несколькими крупными мероприятиями. http://ulpressa.ru/2015/05/22/664213/

В рамках визита Святейший Патриарх встречался с победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

— Когда у меня есть возможность, я встречаюсь с теми, кто работает в сфере замечательного нашего грантового конкурса «Православная инициатива». Я знаком с программами, людьми и прошу Вас доложить мне о вашей работе — сказал Патриарх.

Региональный координатор конкурса «Православная инициатива» Царёв Александр Николаевич рассказал, что за время существования конкурса из Ульяновского региона, победителями стали 12 проектов. Из них наиболее значимые проекты: «Православный молодёжный центр», в рамках которого было реализовано интернет общение со священнослужителями «Батюшка-онлайн» и фестиваль «Поющий Симбирск».

На память о визите Патриарх сфотографировался с участниками конкурса «Православная инициатива 2014-2015», в том числе и с победителями 2014 -2015 гг. председателем УРОО «Симбирский центр православной культуры» Макаровым Д.В. (проект «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа») и председателем правления УРОО «Союз православных женщин» Смолянкиной Г.В. (проект «Формирование, сохранение и развитие культурно-экологического центра в селе Аксаково (Майнского района Ульяновской области) – родовом поместье дворян Аксаковых» подготовленного УРОО «Союз православных женщин» (Ульяновская область).

 

(43)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели