Повышение квалификации педагогов и вручение удостоверений о прохождении обучения по программе «Социокультурные истоки»

Из дневника проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа»

11 сентября в гимназии № 1 по ул. Спасской, 15 УРОО «Симбирский центр православной культуры» совместно с УлГПУ имени И.Н.Ульянова был проведён круглый стол на тему: «Повышение квалификации педагогов, обучение преподаванию по программе: «Социокультурные истоки» и вручены удостоверения о прохождении обучения по программе «Социокультурные истоки».
Педагоги поблагодарили организаторов обучения УРОО «Симбирский центр православной культуры» Макарова Д.В., Водолазко М.Н. и преподавателей УлГПУ им. И.Н. Ульянова: Гриневу Е.А., Дюльдину Ж.Н., Тихонову А.Ю. и протоиерея Виктора Висарова — председателя миссионерского отдела Симбирской епархии, настоятель домового храма Симбирской православной гимназии, а также Главу города Ульяновска и депутата Государственной Думы Любченкова И.В. за предоставленную возможность изучения духовно-нравственной программы «Социокультурные истоки».

Заведующий кафедрой УлГПУ им. И.Н.Ульянова, профессор, доктор культурологи, председатель УРОО «Симбирский центр православной культуры» Макаров Денис Владимирович в своём напутственном слове отметил: «Второй год, мы – общественная организация, финансируем обучение, и очень хочется, чтобы ту воодушевленность и целеустремленность, которая сейчас наблюдается в этом зале вы сохранили и приумножили, обучая наших детей по этой программе. Хочу напомнить, что обучение прошло благодаря гранту, полученному от Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015»».
Удостоверение получили 48 педагогов.