9 марта 2016 года в 1-ой гимназии г Ульяновска началось обучение педагогов программе «Социокультурные истоки»

9 марта 2016 года в 1-ой гимназии г Ульяновска начались занятия по профессиональной подготовке учителей начальных классов и специалистов дошкольного образования по программе «Социокультурные истоки». Занятия проводят приглашенные специалисты Учебно-методического центра «Истоки» г. Вологда Смирнова Елена Ярославовна (директор центра) и Абрамова Ольга Сергеевна (преподаватель центра).
В городе Вологда программа «Социокультурные истоки» внедрена практически во всех школьных и дошкольных организациях и применяется в течение 20 лет. Имея огромный опыт преподавания по данной программе, наши гости из г.Вологды уже в третий раз за этот учебный год посещают г.Ульяновск. С их непосредственным участием уже обучены 117 педагогов.
11 марта 2016 года в МБОУ Гимназия № 1 и в МБДОУ детский сад № 136 «Полянка» г. Ульяновска проведены семинары с практикующими педагогами и специалистами дошкольного воспитания, которые ранее прошли обучение, с целью выявления возникающих трудностей в процессе реализации программы «Социокультурные истоки». По итогам семинаров планируется провести круглый стол с участием представителей Управления образования Администрации города.

(66)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели