25 апреля «Союз православных женщин» совместно с Ульяновским государственным педагогическим университетом им. И.Н. Ульянова провели трудовой десант-послушание в женском монастыре Архангела Михаила с. Комаровка.

Члены «Союза православных женщин» приняли участие в благоустроительных работах на территории монастыря: посадили лук, редис, свеклу, клубнику, кусты роз, деревья и виноград; вскопали и облагородили клумбы вокруг храма Архангела Михаила. Устроителям духовной обители помогали волонтеры из УлГПУ. Многое ещё нужно сделать для обустройства православной святыни, но уже сейчас, благодаря неустанному труду игумении Магдалины и её сестер обитель стала украшением и духовным оплотом не только прихожан Ульяновского района, но и всей Ульяновской области.

Трудовой десант состоялся в преддверии Светлого Христова Воскресения – Пасхи. 4 мая в храме Архангела Михаила Владыка Анастасий проведет праздничное богослужение, на котором будут присутствовать члены «Союза православных женщин».