«12 православных подвижников Симбирского края»

По поручению Митрополита Анастасия в целях реализации проекта победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015-2016»  созданная рабочая группа определила двенадцать православных подвижников Симбирского края, внесших неоценимый вклад в духовную жизнь Симбиркого края:

  1. Св. сщмч. Николай Покровский;
  2. Св. сщмч. Неофит Любимов;
  3. Св. сщмч. Иоанн Ильинский;
  4. Сщмч. Александр Телемаков;
  5. Прмч. Екатерина (Декалина), Симбирская;
  6. Сщмч. Александр Гневушев;
  7. Преподобноисповедник Гавриил (Игошкин);
  8. Св. блаженный Андрей Симбирский;
  9. Блаж. Василий Уренский (Струев);
  10. Архидьякон Константин Розов;
  11. Архиепископ Иоанн Братолюбов;
  12. Архиепископ Ульяновский Иоаким (Благовидов).

«Симбирский центр православной культуры» приступила к сбору материалов о жизнедеятельности 12-ти православных подвижников Симбирского края.

uqa3Sebezhk

 

22 апреля 2016

(93)

1 комментарий

  1. Ирина:

    Здравствуйте, уважаемые создатели сайта. Я прихожанка храма Воскресения Христова села Ундоры. В наших краях все знают местно чтимого праведника блаженного старца Антония Ундоровского (+21.07.1942). Умирая он завещал приходить к нему на могилку, говорить как с живым и он поможет. Ежегодно на Казанскую служатся на могилке у батюшки Антония панихиды. А батюшка Антоний помогает во всем. И каждый, кто приходит на могилу к старцу Антонию не уходит не утешенным. И каждому из них есть, что рассказать о чудесной помощи батюшки Антония. О житии, прижизненных чудесах и чудесах сегодняшних дней выпускалась и переиздавалась уже не одна книжечка. Веруем, что Господь прославит старца Антония в лике Симбирских святых. Приезжайте к нам в Ундоры и сами на все посмотрите.

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели