27 октября состоялось официальное открытие единого кризисного центра для оказания помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации

27 октября состоялось официальное открытие «Дома милосердия» — приюта для беременных  (единого кризисного центра для оказания помощи женщинам, находящимся  в трудной жизненной ситуации)» с участием Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя  организации «Союз православных женщин
  Беспаловой Марины Павловны, заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Кабаковой Татьяны Александровны, ректора Ульяновского государственного университета Костишко Бориса Михайловича, проректора Кирилловой Татьяны Викторовны,  главного врача ГУЗ «Поликлиника № 1», председателя Общества православных врачей Ульяновской области Барановой Раисы Петровны, представителей УМВД России по Ульяновской области: начальника Отдела участковых уполномоченных подполковника полиции Чернокрыловой Натальи Александровны, начальника отдела по делам несовершеннолетних майора полиции Фирсовой Людмилы Александровны и других представителей Епархии, Союза православных женщин.

Владыка в сослужении отца Дмитрия (председателя епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения) совершил обряд освящения помещений Дома милосердия, после чего побеседовал с первыми подопечными центра. На молитвенную память сотрудникам учреждения архипастырь преподнёс Казанскую икону Божией матери.

27.10.2016.

Из дневника проекта Ульяновской Региональной общественной организации «Союз православных женщин» —  победителя  Открытого  международного   конкурса «Православная инициатива 2015- 2016» по направлению: социальное служение с проектом «Дом милосердия» — приют для беременных  (единый кризисный центр для оказания помощи женщинам, находящихся  в трудной жизненной ситуации)».