В школах города Ульяновска продолжается чтение лекций для родителей учащихся 1–11 классов.

 В школах города Ульяновска продолжается чтение лекций для родителей учащихся 1–11 классов. Тема лекций: «Основы духовно-нравственных традиций русского народа» в целях разъяснения правильного выбора модуля ОПК из предметной области ОРКСЭ. Лекции читает Дронов Василий Александрович, занимающийся преподавательской деятельностью в различных учебных заведениях г. Ульяновска, заместитель председателя миссионерского отдела Симбирской Епархии Русской Православной Церкви, ассистент кафедры философии УлГПУ, преподаватель православного клуба УлГТУ «ПредВерие».

Так как «Симбирский центр православной культуры» третий год проводит лекции для родителей, стоит отметить позитивную динамику в восприятии лектора не имеющего духовного сана. Если в прошлые годы общение со священнослужителями у родителей сначала вызывало насторожённость, затем удивление, а потом заинтересованность вплоть до восхищения, а на лекциях у лекторов, не имеющих сана аудитория была иногда непредсказуема, то нынешнее общение с лектором проходит в форме открытости и дружелюбия. Лекции проходили в Ленинском и Железнодорожном районах города. С 20 ноября 2017 начинаются лекции в Заволжском районе города.

Из дневника проекта «Содействие введению в образовательные программы
в предметной области ОРКСЭ модуля ]
«Основы православной культуры» — проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017» (г. Ульяновск, УРОО «Симбирский центр православной культуры»)

 

(43)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели