Из дневника проекта «Популяризация культурного наследия Симбирска – «Утраченные святыни» (направление «Культура»), получившее грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2017-2018» (г. Ульяновск).

23 марта 2018 года в зале заседаний Спасо-Вознесенского Собора состоялось Совет с участием Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия и Игумении женского монастыря Архангела Михаила матушки Магдалины по реализации проекта «Популяризация культурного наследия Симбирска – «Утраченные святыни»» — победителя конкурса «Православная инициатива 2017- 2018».  Участники совещания: архитекторы, учёные, историки православия, представители  Епархии, сферы образования, культуры, ВГТРК «Волга»  обсудили тематику трёх фильмов об утраченных храмах Симбирска, которые предстоит снять  в ходе реализации проекта.  Были высказаны предложения о включении в сценарий фильма информацию о  Троицком Соборе, церквях и монастырях Симбирска, уничтоженных  в лихие времена истории города. Предварительно были обсуждены и названия фильмов. Участники совещания с воодушевлением отметили, что в последующем  фильмы будут показаны в образовательных учреждениях города и области.