Продолжаются съёмки фильма «Симбирск – город Святой Троицы. История Собора».

На территории храма во имя Трёх Святителей протоиерей Николай Косых дал интервью телевизионной компании ГТРК «Волга». В своей речи он напомнил, что храм трёх Святителей в XIX веке был домовым храмом Симбирской семинарии, выпускниками которой были: художник Аркадий Пластов, художник-график Дмитрий Архангельский и будущий великий Архидьякон Константин Розов, который впоследствии служил в Троицком Соборе Симбирска. Также в Троицком Соборе 5 июля 1894 года при посещении Симбирска в соборе служил Литургию святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Протоиерей Николай Косых обратил внимание на воссоздание храмов, в частности Троицкого Собора, как духовного центра, куда должна стремиться православная душа.

Из дневника проекта «Популяризация культурного наследия Симбирска – «Утраченные святыни» (направление «Культура»), получившее грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2017-2018» (УРОО «Симбирский центр православной культуры»  г. Ульяновск).