В школах города Ульяновска прошёл показ первого фильма трилогии «Утраченные святыни (храмы) Симбирска

В рамках проекта «Популяризация культурного наследия Симбирска – «Утраченные святыни» (направление «Культура», г. Ульяновск), получившего грантовую поддержку Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2017-2018» в школах города Ульяновска прошёл показ первого фильма трилогии «Утраченные святыни (храмы) Симбирска. В фильме под названием «Симбирск – город Святой Троицы: история Собора» рассказывается история создания и разрушения Троицкого Собора.

Школьники с вниманием и большим интересом смотрели фильм об истории Троицкого Собора, о его архитектуре, о сравнении с другими подобными Соборами, сохранившихся или восстановленных в других городах России.   После просмотра фильма учащимся было предложено ответить на вопросы анкеты, разработанной автором проекта. Так же представитель организации ответил на вопросы учеников, которых волновали вопросы: почему был разрушен храм и будет ли он восстановлен в нашем городе.