Завершились съёмки третьего фильма трилогии, рассказывающий об известных и малоизвестных храмах Симбирска, разрушенных в середине XX века

В рамках проекта «Популяризация культурного наследия Симбирска – «Утраченные святыни» (направление «Культура», г. Ульяновск), получившего грантовую поддержку Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2017-2018» завершились съёмки третьего фильма трилогии, рассказывающий об известных и малоизвестных храмах Симбирска, разрушенных в середине XX века. В своём заключительном интервью ГТРК «Волга» митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий сказал несколько слов не только о разрушенных храмах, но и разрушения человеческих душ. Воссоздать храм своей души, сохранить себя как образ Божий невозможно без сохранения памяти. Те намоленные места и сегодня как столпы духовности незримо защищают нас.

Разработан график включения в сетку вещания и показ фильмов по телевидению на канале ГТРК «Волга» после презентации их для широкой общественности.

Комментарии закрыты.