Ознакомили студентов и сестёр милосердия с духовным подвигом симбирян, внесших огромный вклад в историю родной земли.

25.04.2019 в главном корпусе УлГУ прошла краеведческая конференция, посвящённая православным подвижникам Симбирского края – «С Симбирском связаны судьбой». В преддверии Светлого Пасхального воскресения и праздника Жён-Мироносиц наши краеведы, преподаватели университетов, представители Симбирской Митрополии и общественных организаций познакомили студентов и сестёр милосердия с духовным подвигом симбирян, внесших огромный вклад в историю родной земли.

Тема подвижничества и милосердия актуальна и в наши дни, совместный проект «Дом милосердия» УлГУ, общественной организации «Союз православных женщин» и монастыря Архангела Михаила продолжает свою реализацию по оказанию помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Информация о проекте доведена до студентов-участников конференции. Конференция проводилась по благословению Митрополита Симбирского и Новоспасского Анастасия, при поддержке Симбирской Митрополии, депутата Государственной Думы Беспаловой Марины Павловны, женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района, которому в этом году исполняется 25 лет со дня основания, Ульяновского Государственного университета и УРОО «Симбирский центр православной культуры», УРОО «Союз православных женщин».

Студентам-теологам, сёстрам-милосердия-участникам конференции, предоставлено печатное издание «Наш семейный журнал», посвящённое укреплению семейных ценностей и воспитанию детей в традициях духовно-нравственной культуры нашего народа, выпускаемого при окормлении игумении Магдалины-настоятельницы монастыря Архангела Михаила. По окончанию конференции участники посмотрели фильм-трилогию «Утраченные святыни».