Защита материнства и детства – фундамент народосбережения России

Об участии в работе секции МОО «Союз православных женщин».

17 октября 2019 года члены УРОО «Союз православных женщин» побывали на секции XXIII ВРНС «Защита материнства и детства – фундамент народосбережения России». Организаторами секции явились МОО «Союз православных женщин», НКО «Союз женских сил» при поддержки Всемирного Русского Народного Собора.

На секции был дан развернутый анализ рождаемости и смертности населения России. В России резко выросло число женщин и семейных пар, которые принимают решение о рождении детей до, а не после зачатия, а также изменился возраст женщин, рожающих первенца, он повысился до 30 лет и старше. Если по показателям рождаемости Россия не выделяется на фоне других развитых стран, то показатели смертности свидетельствуют о её огромном отставании.

 

Интересные сведения о поддержке материнства в своем докладе озвучил Галиев Сергей Сергеевич – эксперт демографии прогнозирования Российского института стратегических исследований, он рассказал о мерах поддержки семьи в Израиле и Франции. В этих странах женщина-мать получает пособие до исполнения ребенку 18 и 20 лет соответственно. А если, как например в Израиле женщина имеет 5-х детей, то у неё за счёт пособий есть экономическая возможность для занятия бизнесом.

 

(11)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели