В кинотеатре «Люмьер» состоится лекция на тему: «Христианские мотивы в сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек»

Анонс мероприятия

15 и 16 апреля 2021 года в 13:00 часов в кинотеатре «Люмьер» состоится лекция на тему: «Христианские мотивы в сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек» для педагогов дошкольных учреждений в рамках 230-летия со дня рождения писателя С.Т. Аксакова с показом фильма-сказки «Аленький цветочек». Лекцию прочитает Заслуженный работник культуры Глебова Ольга Николаевна.

Ульяновская региональная общественная организация «Симбирский центр православной культуры» начинает реализацию проекта: «ВОЗРОЖДЕНИЕ КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ РОДА ПИСАТЕЛЯ С.Т. АКСАКОВА КАК НРАВСТВЕННОГО И ИСТОРИЧЕСКОГО ЯВЛЕНИЯ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ. ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ НА ОСНОВЕ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ АКСАКОВЫХ И СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ОСНОВ НАРОДОВ РОССИИ» (к 230-летию со дня рождения С.Т.Аксакова) на субсидии из областного бюджета Ульяновской области. Проект направлен на воспитание подрастающего поколения на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и традиций. Разноплановые историко и социокультурные мероприятия проекта по возрождению и культивированию традиционных семейных ценностей на примере семьи С.Т Аксакова, планируется реализовать на территории села Аксаково и города Ульяновска, совместно с районными и региональными структурами культуры, образования и просвещения.

Справка: Ульяновская региональная общественная организация «Симбирский центр православной культуры» создана в 2013 году, размещается по адресу: ул. Федерации 63, офис 1. Осуществляет свою деятельность в формировании средствами православной культуры духовной и творческой личности, исповедующей принципы духовно-нравственного развития человека, патриотизма, служению обществу. Контакты: рабочий телефон – 8(8422) 37-06-09.

(18)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели