Подготовка к Великому Посту

На курсах православных женщин.

Во вторник 14 февраля 2023 года состоялось очередное занятие для православных женщин. Беседу вел священник женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровки. Занятие было посвящено подготовки к Великому Посту! Звучали слова из священного Писания: «Уклонись от зла и сотвори благо» (1 Пет. 3:11), — эти слова священного Писания должно в первую очередь помнить всем нам на протяжении Великого поста. Церковь православная предупреждает нас, что не будет нам пользы от воздержания телесного, если не соединим мы его с воздержанием духовным – от зла, от страстей, от терзающего нас греха.

Идет подготовительная неделя к Великому Посту. Слушали притчу о блудном сыне, о недели мытаря и фарисея, о наставлении святителя Феофана Затворника, о покаянии исповеди, Христовых тайн и исправление жизни. «В пост надо трудится об очищении совести».

Задавались вопросы, на которые отец Владимир подробно отвечал.