Духовные беседы

По традиции с октября месяца каждого года начинаются занятия по изучению основ православной веры, христианской культуры и практики церковной жизни. Со дня основания организации (с 2010 года), по благословению игумении Магдалины велось обучение всех желающих основам православной веры, в разные годы они назывались по-разному: курсами, беседами, лекциями. Но всегда перед слушателями выступали священники. На протяжении последних несколько лет беседы проводит иерей Владимир Федоров – штатный священник монастыря Архангела Михаила с. Комаровка).

Духовные беседы ведет иерей Владимир

В этом году будут освещены несколько тем, в том числе отец Владимир считает важным и нужным каждому православному человеку изучение особенностей Богослужений. Прихожанин любого храма должен знать и понимать все действия, которые происходят во время службы: что такое Малый и Великий вход, что обозначает каждение храма, какие действия совершают священники за закрытыми Царскими Вратами и т.д.

Пройдя обучение, слушатели смогут не только разбираться во всех тонкостях Богослужения, но найти ответы на другие интересующие вопросы, смогут ответить на вопросы друзей и близких о православной вере, самостоятельно продолжить изучение Священного Писания и Предания, опираясь на святоотеческое наследие, понять, какие области богословского знания вам хочется изучить глубже.

Ждем всех желающих на наши беседы, которые проводятся по вторникам с 12:00 до 13:00 по адресу: г. Ульяновск, ул. Федерации, дом 63, офис 1.

(0)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели