Делегация организации в Москве.

В Москве начал работу юбилейный, XXV Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС). В течение двух дней — 27 и 28 ноября — здесь состоятся важнейшие дискуссии.

Делегация Ульяновской региональной общественной организации «Союз женщин «Милосердие» в составе 4 человек приняла участие в работе ВСНР. Возглавляет делегацию Председатель организации Беспалова Марина Павловна.

В первый день Собор проходил в Храме Христа Спасителя и одновременно на нескольких других площадках. В рамках Собора состоялось 11 секций. Наши делегаты приняли участие в работе в образовательной, архитектурной и идеологической секциях.

Беспалова М.П. от имени УРОО «Союз женщин «Милосердие» (г.Ульяновск) подписала Соглашение о сотрудничестве с МОО «Союз православных женщин», которую возглавляет Жукова Нина Борисовна.

«Наши организации сотрудничают уже второе десятилетие. Много за это время сделано и у нас огромные планы: это и проведение Форума на Ульяновской земле в помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и поддержка многодетных семей и многое другое совместно с Международной общественной организацией «Союз православных женщин», — прокомментировала Марина Павловна.

Юбилейный Собор на тему «Настоящее и будущее Русского мира» проходит при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив в Москве. Суть деятельности Собора сегодня – создание стратегии развития России и образа будущего для каждого русского. Секции возглавят заместители Главы Всемирного Русского Народного Собора, ведущие политики, экономисты, ученые страны, главы регионов, представители духовенства и творческой интеллигенции.

Это событие без преувеличения является важнейшим в русской политической и общественной жизни.

(2)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели