12 сентября 2013 г. Заседание Общественного совета по духовно-нравственному развитию города Ульяновска.

Мерия Совет

Проводил заседание заместитель Главы администрации Ульяновска Сергей Паховский. Приглашен был на рабочую встречу и председатель Симбирского центра православной культуры. В ходе заседания были рассмотрены основные перспективы духовно-нравственного развития города.

Председатель СЦПК Денис Владимирович Макаров сделал сообщение об основных направлениях работы Симбирского центра православной культуры, в том числе об архитектурном проекте восстановления разрушенных храмов Симбирска – памятников истории и культуры.

По итогам встречи были сформированы предложения по дальнейшей работе, обсуждены перспективы возрождения храмового комплекса Симбирска, переименования площади 30-летия победы, а также возрождения общинного уклада жизни коренного населения региона.