КОНКУРС «СВЕТ ЖИЗНИ»

 

Ульяновская региональная общественная организация «Симбирский центр православной культуры» предлагает всем жителям Ульяновской области принять участие в конкурсе «Свет жизни». Целью проведения творческого конкурса является поиск и выражение светлых моментов повседневной и праздничной жизни человека средствами искусства: живописи, скульптуры, декоративно-прикладное искусство, фото-кино продукции и литературы (стихи, рассказы и т.д.), сольное пение.

Заявки на участие в конкурсе и работы подаются по форме согласно приложению к положению о конкурсе(http://spg.cerkov.ru). Участники конкурса направляют свои работы в адрес жюри: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 33/2, библиотека № 24 (четверг и пятница с 1100 до 1800) с 3 марта. Последний день приемазаявок 5 апреля 2014 года. Телефон для справок +79272728355.  Прослушивание претендентов в номинации сольное пение производится 5 апреля в зале музыкального училища по ул. Гимова, 1 – 5 апреля с 10 часов.

Работы, присылаемые на Конкурс, обязательно должны соответствовать требованиям, изложенным в положении о конкурсе.

Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы «Симбирскому центру православной культуры».

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА «СВЕТ ЖИЗНИ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Целью проведения творческого конкурса является поиск и выражение светлых моментов повседневной и праздничной жизни человека средствами искусства: живописи, скульптуры,декоративно-прикладное искусство, фото-кино продукции и литературы (стихи, рассказы и т.д.), сольное пение.

1.2. Конкурс направлен на выявление среди детей и взрослых – творческих личностей, позитивно настроенных на восприятие окружающей действительности, способных увидетьсветлое духовное началои в праздничных, торжественных моментах, идаже в мелочах повседневного бытия, а также увидеть свет разрушенной (может быть, ещё не восстановленной) святыни.

1.3. Участники конкурса: дети дошкольного возраста, учащиеся начальных и средних школ, а так же все взрослые люди, желающие принять участие в конкурсе.

1.4. Время и место проведения конкурса утверждается председателем жюри по подведению итогов творческого конкурса «Свет жизни» (далее – жюри). Информация о времени и месте проведения конкурса, а так же требования к представляемым на конкурс материалам доводятся до участников конкурса через средства массовой информациидо 1 марта 2014 года.

1.5. Плата за участие в конкурсе не взимается.

 

2. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

 

2.1. Заявки на участие в конкурсе подаются по форме согласно приложению. Участники конкурса направляют свои работы в адрес жюри указанный в п. 3. 6.

2.2. К участию в конкурсе допускаются материалы, отвечающие требованиям соответствующей цели конкурса и изложенным в разделе 3 настоящего положения.

2.3. Конкурс проводится в один этап: оценка представленных экспонатов членами жюри с учётом оценочных критериев перечисленных в разделе 3 настоящего положения.

2.4. Жюри подводит итоги в номинациях:

1) живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство;

2) литература (стихи, проза);

3) фото-кинопродукция;

4) «Свет разрушенной святыни»;

5) сольное пение (с 7 до 16-ти лет).

и оформляет его по следующим возрастным категориям:

1) дошкольники (кроме номинации сольное пение);

2) учащиеся начальной школы;

3) учащиеся средней школы;

4) взрослые

до 20 апреля 2014 года.

2.5. Все принятые к участию в конкурсе работы будут опубликованы на сайтах общественных организаций:

«Симбирский центр православной культуры» (//scpk.cerkov.ru) и«Союз православных женщин» (http://spg.cerkov.ru);

а так же в социальных сетях:ВКонтакте:(Симбирский центр православной культуры: http://vk.com/club63036560),вФейсбуке:(Метафизические новости:        https://www.facebook.com/groups/257884811041532/).

2.6. Лучшие работы будут опубликованы в электронном виде на специально изданном диске.

2.7. Победители и авторы лучших работ будут приглашены на итоговое мероприятие.

 

3. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНКУРСА

 

3.1. Для  проведения оценки конкурсных работ создается жюри конкурса.

3.2. Состав жюри формируется из сотрудников Симбирского центра православной культуры, священнослужителей Симбирской и Новоспасской Митрополии, литераторов, педагогов, архитекторов, художников, иконописцев, общественных деятелей.

3.3. Оценка представленных на конкурс работ проводится по следующим критериям:

1) патриотизм, содержательность и соответствие цели конкурса;

2) колористика (для живописи);

3) духовно-нравственная составляющая;

4) позитивность;

5) оригинальность идеи;

6) творческий замысел и воплощение

7) художественный уровень работ.

 3.4. требования к оформлению:материалы кроме номинации «Сольное пение» должны быть оформлены  на бумажных носителях в формате А-3 (для живописи) А-4 (для литературных произведений и фотографий), кинофильмы – вэлектроном виде (в общепринятых форматах), а также обязательно все работы должны быть оцифрованы и представлены в электронном виде (на диске).

3.5. От одного участника принимается только одна работа в каждой номинации. Каждая работа оформляется отдельной заявкой. В заявке необходимо указать:

— название работы;

— Ф.И.О. автора;

— Ф.И.О. руководителя;

— место проживания;

— год рождения, возраст;

— контактный телефон (телефон руководителя);

— название и номер образовательного учреждения;

— телефон образовательного учреждения.

3.6. Конкурсные работы направляются по адресу: г. Ульяновск ул. К. Маркса, 33/2 – библиотека №24, по четвергам и пятницам с 1100 до 1800 с 3 марта. Прослушивание претендентов в номинации сольное пение проводится 5 апреля в музыкальном училище по ул. Гимова, 1.

3.7. Призовой фонд.

Призами награждаются участники, занявшие три первых места в каждой номинации по возрастным категориям.

3.8. Материалы на конкурс предоставляются до 5 апреля 2014 года включительно.

4. Права и обязанности Участников

4.1. Все участники обязуются выполнять условия настоящего положения.

4.2. К участию не допускаются работы рекламного содержания, а так же работы ненадлежащего качества.

4.3. Победитель гарантирует, что он является автором работы, и передает организаторам конкурса (менеджеру проекта) неисключительные авторские и смежные права на работу (включая право на воспроизведение, распространение, импорт, публичный показ, передача в эфир, публикация в сети Интернет, сообщение для всеобщего сведения) и разрешает организаторам представлять работу для ее копирования.

4.4. В случаях каких-либо претензий третьих лиц, участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет при этом работа снимается с конкурса.

5. Права и обязанность и ответственность организатора конкурса

5.1. Организатор обязуется провести конкурс и определить и определить победителей среди участников конкурса.

5.2. Организатор не несет ответственность за любой ущерб, понесенный участником вследствие участия в конкурсе.

5.3. Организатор имеет право отказать участнику в предоставлении приза, если участник предоставил о себе неверную информации или нарушил правило проведения конкурса.

Заявка на участие

соглашение на испол. работы

(143)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели