Министерство образования и науки РФ в 2014 году выделило УлГПУ 4 (четыре) бюджетных (бесплатных) места и 16 внебюджтных (платных) мест для студентов-заочников направления подготовки «Теология»

ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАОЧНО ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ БОГОСЛОВСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И  ДИПЛОМ ГОС. ОБРАЗЦА В  Г. УЛЬЯНОВСКЕ.
В ТОМ ЧИСЛЕ И  БЕСПЛАТНО!

Министерство образования и науки РФ  в 2014 году выделило УлГПУ 4 (четыре) бюджетных (бесплатных) места  и 16 внебюджтных (платных) мест для студентов-заочников направления подготовки «Теология».

По благословению Высокопреосвященнейшего Прокла Митрополита Симбирского и Новоспасского в 2014 году  Исторический факультет Ульяновского государственного педагогического университета  (УлГПУ им. И.Н.Ульянова) осуществляет набор на  заочный сектор направления подготовки:  ТЕОЛОГИЯ  (квалификация: бакалавр теологии).

Первый набор на заочное отделение был сделан в 2013 году. Сейчас на первом курсе обучаются 15 студентов, среди которых священно-церковнослужители, монашествующие, а также другие граждане, работающие в самых разных областях и сферах общества.

Общее количество мест для приёма в 2014 году – 20 (двадцать). Из них бюджетных (бесплатных)  мест выделено  4 (четыре). На эти места могут претендовать выпускники школ 2014 года, а также все, кто еще не имеет высшего образования. Остальные места платные. Стоимость обучения в 2013 году составила 23000 рублей за год.

Срок обучения – 5 лет.  Форма обучения: заочная.  Экзамены: история (профильный), русский язык,  обществознание. Закончившие школу до 2009 года принимаются по результатам вступительных экзаменов, проводимых УлГПУ в июле 2014 года (ЕГЭ не обязательно). Лица, уже имеющие высшее образование, при поступлении сдают только один экзамен: история.

Для обучения приглашаются: священно- и церковнослужители РПЦ, преподаватели воскресных школ, ОРКСЭ, выпускники школ 2014 года, а также все желающие получить высшее теологическое образование. По окончании обучения выдаётся Диплом гос. образца.

Приём заявлений в университет начинается в июне 2014 года. Ведётся предварительный сбор анкет-заявок на поступление.   Чтобы получить анкету, надо прислать письмо на адрес: teolog73@mail.ru

Проконсультироваться по вопросам обучения и поступления можно по телефону куратора направления подготовки «Теология» : 8(903)336-57-24.

По вопросам подачи документов и экзаменам – в Приёмной комиссии УлГПУ (Главный корпус, каб. 109): (8422) 44-10-08.

Информация о содержании Программ экзаменов на сайте: www.ulspu.ru (Раздел: Абитуриентам/ Приёмная кампания 2013/ Программы вступительных испытаний/ Программы вступительных испытаний бакалавриат 2013). URL:  http://ulspu.ru/entrants/List-of-admission-tests/programy_vstupit/

Страница теологов-заочников –  В Контакте: http://vk.com/club60264302

Адрес УлГПУ: Пл. 100-летия со дня рожд. В.И.Ленина,4.

Сайт: www.ulspu.ru

(375)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели