О МОЛОДЕЖНОМ СЕМЕЙНОМ ДВИЖЕНИИ «ВОЗРОЖДЕНИЕ»

18.02.2015. в 14:30 на факультете педагогики и психологии УлГПУ им.И.Н.Ульянова, состоялся расширенный совет факультета, на который были приглашены гости Макаров Д.В., Басенков В., Талахов М.А., Петрищева И.А., Ульянова Т.П.,Миронычева Н.Н. и др. Встреча была посвящена духовно – нравственному воспитанию подрастающего роколения на современном этапе развития общества и страны в целом.

Одним из вопросов заседания была презентация Молодежного семейного движения «Возрождение», которое представила студентка 3 курса НОИ-12, Милякина Юлия, она же является студенческим лидером организатором этого движения.

Молодежное семейное движение «Возрождение» было создано в марте 2014 года студентами 2 курса под руководством Ж.Н. Дюльдиной при поддержке «Симбирского центра православной культуры» во главе с Макаровым Д.В., и является совместным проектом СЦПК и УлГПУ им.И.Н.Ульянова, при поддержке декана факультета Соломенко Л.Д.

Направлением движения является воссоздание традиционных семейных ценностей, духовно-нравственное развитие человека. Особое внимание уделяется студентам, как важнейшей социальной группе, с целью формирования здорового поколения.

В 2014 году представители Молодежного движения «Возрождение» приняли участие в Аксаковских чтениях, проходивших в с. Аксаково Майнского района и в дне открытых дверей для студентов в Мариинской гимназии. Огромное внимание студенты, члены молодежного движения уделяют духовно-нравственному развитию и воспитанию и являются активными участниками бесед, проводимых отцом Святославом (Еренковым) в стенах УлГПУ.

Центр имеет страничку в интернете, где рассказывает о своих мероприятиях, жизни центра, и делится полезной информацией — сайт в контакте http://vk.com/club67475966

 

(70)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели