Задушевная беседа

В пятницу 13 марта 2015 года состоялась встреча студентов Ульяновского государственного педагогического университета с Протоиереем Артемием Владимировым. Среди студентов присутствовали активисты молодежного семейного движения «Возрождение» во главе с Макаровым Д.В. и Соломенко Л.Д.. Беседа прошла оживленно, на хорошем эмоциональном уровне. Казалось, что перед нами не священнослужитель, а обыкновенный человек, который имеет за плечами большую жизненную школу. Его рассказы о своем детстве, истории из его учительского опыта плавно переплетались с разговорами о религии, о вере.

Протоиерей Артемий активно общался с залом. Здесь не было скучающих и равнодушных лиц. Задушевная беседа батюшки вызвала живой отклик у слушателей. Артемий Владимиров настолько расположил студентов к себе, что они наперебой задавали вопросы, желая получить ответ опытного и знающего человека. Вопросы задавались на разнообразные темы, например: о венчании, о выборе спутника жизни, о нравственной позиции современного молодого человека, о грехах человеческих и т.д. Наиболее активным студентам Артемий Владимиров вручал цветные листочки с пожеланиями и высказываниями великих людей. Студенты были благодарны за такое внимание. Внимание уделялось и тем, кто немного задержался и опоздал на беседу. Батюшка лично провожал опоздавших на свободное место, тем самым создавая комфортные условия для всех присутствующих. Свои рассказы батюшка подтверждал конкретными примерами из жизни. Например, говоря о здоровом образе жизни и о вреде курения, батюшка продемонстрировал свое вокальное исполнение всем известной композиции «Аве Мария», подтверждая, что только здоровый человек сможет так владеть своим голосом.

Встреча с Протоиереем Артемием Владимировым участников заставила задуматься о своем образе жизни и нравственной позиции. Атмосфера и эмоциональный настрой встречи запомнится всем надолго.

 

Лидер молодежного семейного движения «Возрождение»

Юлия Милякина

 

 

 

(110)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели