О реализации гранта

В рамках реализации проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа» — победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014 – 2015» УРОО «Симбирский центр православной культуры» совместно с Религиозной организацией Подворье женского монастыря Архангела Михаила, Симбирской и Новоспасской епархией и общественной организацией «Союз православных женщин» издали специальный выпуск «Нашего семейного журнала» № 1 (4) 2015, посвященного Дню победы и воспитанию молодого поколения как патриотов нашей Великой Родины в традициях духовности, нравственности и сохранения семейных ценностей.

В журнале опубликованы мнение многодетной мамы Ольги Нерадовских о том, почему сегодня многодетная семья такая редкость, какие трудности испытывает многодетная семья в нашем обществе и что важно для многодетной семьи в рамках современного мира – обеспеченность или любовь родителей и сестричек и братиков.

Прекрасный материал о воспитательной роли бабушки и дедушки повествует о влиянии личности бабушки или дедушки на внуков в плане их образовательной карьеры. Современные исследования показали, что если у бабушки высшее образование, то в 60% её внуки также будут иметь высший уровень образования.

И конечно же большая часть статей журнала посвящена празднованию Дня Победы. Как рассказать детям о Великой Отечественной Войне, о страшных днях испытаний для нашей Родины, как научить ребенка сопереживанию и благодарности ветеранам. Этому посвящен прекрасный материал Сергея Алексеева. А трогательное письмо Ксении Савойкиной, ученицы МБОУ СОШ № 1 р.п. Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области своему прадедушке, который его уже никогда не прочтет и фотографии подготовленные детьми для участия в акции «Бессмертный полк» не оставят сомнений, что наше общество и государство и его будущее – дети сохранят духовно-нравственное наследие предков и преумножат его.