О передачи книг для православной библиотеки

В рамках реализации проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки» — победителя конкурса «Православная инициатива 2014-2015» усовершенствуется техническая база имеющейся библиотеки, расширяется и дополняется библиотечный фонд Свято-отеческой, Богословской, педагогической литературой.

27 мая 2015 года Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии и заведующий библиотекой при храме «Неопалимая Купина» Зинкевич И.В. передали в дар библиотеке Ульяновской общественной организации «Симбирский центр православной культуры» более 500 экземпляров брошюр, журналов и книг, среди которых труды Святых Отцов, жития, иллюстрированные журналы и православная художественная литература. Библиотека организации доступна всем желающим.

Библиотекой активно пользуются члены УРОО «Союз православных женщин», которые еженедельно собираются для прослушивания лекций по «Основам православия», проводимых иереем Даниилом Гасниковым и иереем Дмитрием Субботиным.