Из дневника проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа».

12 августа состоялась экскурсия учащихся Брядинской средней школы Чердаклинского района. 35 учащихся в сопровождении игумена Пафнутия (Пичугина) приехали в женский монастырь Архангела Михаила с. Комаровка в рамках посещения мест служения священномученника Александра Гневушева. Жизнь Александра Гневушева – это духовный подвиг, пример гуманизма и милосердия. В Комаровском храме Архангела Михаила он служил с 1921 по 1923 годы.

Монахиня Георгия рассказала ребятам об игумении Магдалине, создательнице духовной обители и о самом монастыре.

Подробная информация о священномученнике Александре Гневушеве на сайтах:
Благовест
село Бряндино