Из дневника проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа» г. Ульяновск

Управление образования администрации города Ульяновска совместно с Симбирским центром православной культуры подготовила предложение по созданию инициативной группы из числа священнослужителей, педагогов, представителей общественности. Инициативная группа определит совместно с учебными организациями родителей из числа «группы риска» для прохождения обучения по курсу «Нравственные основы семейной жизни» и прослушивания лекции «Осторожно секта». Занятия по курсам обучения начнутся с начала ноября текущего года.

Данное мероприятие направлено на формирование у родителей неблагополучных семей понимания традиционных семейных ценностей, осмысление своей жизни и направленность на перспективы построения семьи их детей.

IMG_0692 Виктор Висаров

В целях предупреждения вовлечения детей и родителей в тоталитарные секты протоиерей Виктор Висаров, член инициативной группы, председатель миссионерского отдела Симбирской епархии, преподаватель, настоятель домового храма Симбирской православной гимназии прочтёт лекцию на тему «Осторожно секты».

Обучение стало возможным благодаря конкурсу «Православная инициатива 2014-2015». Поддержку проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа» оказывают многолетние партнёры: Управление образования Администрации города Ульяновска, Подворье женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка Ульяновского района Ульяновской области, ООО «Информационное рекламное агентство «Мозаика», Ульяновский педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Заключены договора и соглашения о сотрудничестве.