Из дневника проекта «Формирование, сохранение и развитие культурно-экологического центра в селе Аксаково (Майнского района Ульяновской области) – родовом поместье дворян Аксаковых», который стал победителем конкурса «Православная инициатива 2014 – 2015»

27 августа 2015 года «Союз православных женщин» совместно с Администрацией Майнского района провели в молодёжном православном лагере «Аленький цветочек» в селе Аксаково Майнского района Ульяновской области акцию «Голубь мира». Отец Николай – старший иерей женского монастыря Архангела Михаила с. Комаровка отслужил Литургию в Троицкой церкви. Дети из сёл Аксаково и Жеребятниково побывав на службе в Троицкой церкви с удовольствием склеивали прекрасных белых голубей из бумаги – как символа мира и благополучия.

DSC_0012

DSC_0019

DSC_0090

Председатель Правления «Союза православных женщин» Смолянкина Г.В. рассказала о своём участии в Афганских событиях, о войне и мире, о добре и зле, а также о предстоящей 20 сентября литературной Аксаковской экспедиции и пригласила детей к участию в Аксаковском празднике.

«На праздник 20 сентября мы планируем привести из г. Ульяновска 170 школьников и студентов, а также более 150 педагогов, членов Союза православных женщин и других желающих. Те концертные номера, которые ученики Балакириевской школы искусств отрепетировали в свою творческую смену, включены в программу концерта. Также приглашены несколько творческих коллективов из города Ульяновска и Майнского района. Среди приглашенных — хор женского монастыря Архангела Михаила села Комаровка Ульяновского района – руководитель Евдокимова Полина. Необходимые договора по обеспечению проезда и питания заключены» — сказала Галина Викторовна.

(76)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели