Из дневника проекта «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа».

21 августа 2015 года в офисе общественных организаций «Симбирского центра православной культуры» и «Союза православных женщин» в преддверии Форума «Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин» состоялся «круглый стол». Обсуждали две темы: «Социальная технология: помощь женщинам в кризисных ситуациях» и «Воспитать патриота». В круглом столе принимали участие представители: Администрации города, Администрация области, национальных автономий, общественных организаций, Общественной палаты города Ульяновска, священнослужители.DSC_0345

DSC_0337

Исполнительный директор «Симбирского центра православной культуры» Водолазко М.Н. выступила с предложениями о введении в школах и университетах тематических лекций на тему «Осторожно секты».
«Мы видим, на улицах нашего города раздаются листовки, призывающие молодёжь обращаться за любой помощью в секты, например в секту «Свидетели Иеговы». Более того, сектанты ходят по нашим подъездам, стучаться в наши квартиры, заманивают людей сладкими речами, обещаниями. Предлагаю ввести в школах и университетах лекции на тему «Осторожно секты». Надо уберечь, прежде всего, молодёжь от негативного и пагубного воздействия сект. Мы уже, благодаря возможности, которую нам предоставил Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2014-2015» и проекту-победителю «Снижение влияния деструктивных религиозных культов в Ульяновской области через усиление воспитательного компонента введенного предмета «Социокультурные истоки», основанного на исторических и культурных истоках народа» с 1 сентября вводим лекции на тему «Осторожно секты» в программу обучения педагогов, преподаванию духовно-нравственного курса «Социокультурные истоки»: — сказала Марина Николаевна.
Участники круглого стола данное предложение поддержали и внесли в проект-резолюцию Форума «Межнациональное и межконфессиональное согласие женщин», который состоится 3 сентября в городе Ульяновске.

(37)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели