Начальник Управления образования Куликова Светлана Ивановна вручила Смолянкиной Галине Викторовне и Водолазко Марине Николаевне благодарственные письма за организацию и проведение «Аксаковской литературной экспедиции 2015» с участием школьников муниципальных общеобразовательных организаций

Из дневника проекта «Формирование, сохранение и развитие культурно-экологического центра в селе Аксаково (Майнского района Ульяновской области) – родовом поместье дворян Аксаковых», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2014-2015» в направлении «Малые города и села» (Ульяновская область).

DSC_0008 DSC_0010 DSC_0011

29 сентября 2015 года в здании Управления образования администрации города Ульяновска были приглашены руководители и представители общественных организаций «Союза православных женщин» и «Симбирского центра православной культуры». Начальник Управления образования Куликова Светлана Ивановна вручила Смолянкиной Галине Викторовне и Водолазко Марине Николаевне благодарственные письма за организацию и проведение «Аксаковской литературной экспедиции 2015» с участием школьников муниципальных общеобразовательных организаций. «На мой взгляд, проведение таких мероприятий как «Аксаковская литературная экспедиция» для школьников должно стать системным. Изучить творчество наших земляков поэтов, писателей, прочесть их книги это одно, а вот увидеть те места, где жила творческая личность, получить впечатление о красоте той природы, что описал писатель С.Т. Аксаков в своих произведениях и соединив воедино увиденное и прочитанное дети надолго сохранят в памяти драгоценные зёрна нашей Русской культуры. Большое спасибо «Союзу православных женщин», который участвовал в гранте конкурса «Православная инициатива» и победил, за предоставленную возможность нашим школьникам побывать в Аксаковских местах» — сказала Светлана Ивановна.

(356)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели