Православные беседы в УРОО «Союз православных женщин».

В 2010 году «Союз православных женщин»  организовал Школу «Основы православия», где все желающие могли ознакомиться с историей православия, его основными понятиями, изучить Евангелие, традиции православных обрядов. Занятия проводят священники Симбирской и Новоспасской епархии с благословения Митрополит Симбирского и Новоспасского Анастасия  в здании подворья женского монастыря  Архангела Михаила. Занятия  проводятся на подворье монастыря по адресу: ул. Федерации, 63.  Со временем занятия трансформировались из лекций в задушевные беседы с активным диалогом слушателей и священников. Кроме женщин, такие беседы стали посещать и православные мужчины. Беседы проводятся каждый вторник  17.00 до 18.30. Пред слушателями выступали протоиерей Виктор Висаров, протодьякон Сергий, монахиня Иннокентия, заведующий миссионерским отделом Епархии Дронов В.А. На занятиях в дни православных праздников показывают тематические фильмы: «Великий пост», перед слушателями выступает с песнопениями вокальный ансамбль подворья женского монастыря Михаила Архангела под руководством Полины Евдокимовой.