Первая лекция для директоров школ города Ульяновска по теме «О разъяснительной работе педагогов с родителями учащихся, выбирающих лекционный модуль из предметной области ОРКСЭ»

 

20 октября 2017 года прошла первая лекция для директоров школ города Ульяновска по теме «О разъяснительной работе педагогов с родителями учащихся, выбирающих лекционный модуль из предметной области ОРКСЭ». Беседу проводил протоиерей Виктор Висаров, который занимает должность директора по духовно-нравственному воспитанию Симбирской православной гимназии (единственной в Ульяновске) совмещая с должностью председателя миссионерского отдела Симбирской Епархии Русской Православной Церкви.

Общение с руководителями школьных организаций выявило много вопросов, на которые отец Виктор дал разъяснения. Темы вопросов касались того, что очень трудно найти преподавателя для данного предмета. Педагог должен быть всесторонне развит, обладать глубокими знаниями и главное истинным человеколюбием, чтобы увлечь и повести за собой детей.

Много исторических фактов и интересной информации донесено до аудитории, много примеров из своего личного опыта поведал протоиерей. Директора получили ответы на волнующие жизненные, профессиональные вопросы.

Руководители школьных организаций оставили свои отзывы и пожелания, где отметили креативность подачи информации и убеждение, что преподавание модуля «Основы православной культуры» необходимо и актуально в школах для повышения нравственно-духовных качеств школьников.

Из дневника проекта «Содействие введению в образовательные программы в предметной области ОРКСЭ модуля

«Основы православной культуры» — проекта-победителя Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016-2017»

(г. Ульяновск, УРОО «Симбирский центр православной культуры»)

(40)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели