Об объявлении, о проведении Аксаковской экспедиции и о резонансе, вызванном проектом

7 августа 2015 года в № 66 газеты Ульяновск-сегодня на странице 2 размещено объявление-приглашение к участию в Аксаковской литературной экспедиции, которая состоится 20 сентября в селе Аксаково Майнского района.

объявление

Мероприятия проекта «Формирование, сохранение и развитие культурно-экологического центра в селе Аксаково (Майнского района Ульяновской области) – родовом поместье дворян Аксаковых», который стал победителем конкурса «Православная инициатива 2014 – 2015» вызвал положительный резонанс со стороны Администрации Майнского района и широкий интерес жителей г. Ульяновска. Администрация Майнского района в развитии проекта и в преддверии праздника «Аксаковская осень» объявило о проведении 3-х конкурсов: «О творческом фестивале театра малых форм «Аксаковская театральная провинция»; «О фестивале любительских короткометражных фильмов «Аксаковские россыпи», о конкурсе авторской песни «Аленький цветочек». Начальник муниципального учреждения «Отдел по делам культуры и организации досуга населения Администрации МО «Майнский район» Елена Анатольевна Буканина сказала: «Благодаря Православной инициативе оживилась культурная и духовная жизнь села Аксаково нашего района. Очень радуют планы восстановления церкви в этом селе, а также работа православного лагеря, где молодёжь из города Ульяновска совмещает трудовую деятельность с познаниями творчества писателя С.Т. Аксакова. В развитии проекта-победителя, а также в целях популяризации литературных апостолов Симбирского края мы объявили три конкурса фестиваля».

Помощник депутата Ульяновской городской Думы Вера Викторовна Мартьянова рассказала о том, что в этом году она с удовольствием примет участие в Аксаковской литературной экспедиции и празднике Аксаковская осень: «Проект, который реализует Союз православных женщин совместно с «Православной инициативой» и Администрацией Майнского района вызвал интерес со стороны жителей г. Ульяновска. Я думаю, что в этом году в празднике «Аксаковская осень» и литературной Аксаковской экспедиции примут участие жители нашего города».

газета

(31)

Оставить комментарий


Перейти к верхней панели